Полная версия
ПСИХОТЕРАПЕВТ / ПСИХОАНАЛИТИК

Отчет: Конгрессы и конференции психотерапевтов и психоаналитиков в октябре 2008 г.

Дата обновления: 07.04.2011



С 3 по 6 октября 2008 года в Москве прошло сразу несколько значимых событий в области психотерапии: I общероссийский съезд психотерапевтов и консультантов РФ, Международный конгресс "Вся психотерапия и консультирование", а также - в рамках вышеназванного конгресса - психоаналитический научно-практический симпозиум РПО "Ошибки, трудности, проблемы в современном психоаналитическом процессе".

Доктор Нарицын стал участником всех этих мероприятий, а на общероссийском съезде психотерапевтов и консультантов на секции"Психотерапия и консультирование в СМИ и интернете" читал доклад "Роль интернета в работе современного психотерапевта".

Также на съезде обсуждались вопросы психотерапевтической этики, развития психотерапии как науки и практики и подготовки специалистов, продвижения и пропаганды психотерапии и психологического консультирования.

Важнейшей целью профессионального психотерапевтического движения была названа разработка программы совместной работы государственных, профессиональных и общественных структур по формированию позитивной общественной поддержки психотерапии и консультирования.

 
Рабочие моменты съезда