Новое в Мастер-классе
30.06.2025
Что происходит и как идут дела в нашей дистантной психотерапевтической группе – Мастер-классе (МК).Прежде всего – группа постепенно начинает переименовываться. Теперь, пусть и не сразу, она будет называться "Островок безопасности – пространство душевного комфорта". Еще из нововведений – упразднено разделение на Школу и Клуб. Теперь доступ ко всем темам будет общий, только для зарегистрированных участников.
В Теории – продолжение темы "Заметки выжившего в токсичных офисах" (с примерами и обсуждением) и "Скрытый (уязвимый, мнимо ничтожный) нарцисс" (с примерами и рекомендациями, как такого нарцисса вычислить и избегать с ним встречи в разных областях отношений). А также я начинаю выкладывать свои учебные конспекты по теме "Расстройства аутистического спектра: диагностика и коррекция". Вначале конспект 1: "Общая характеристика РАС". И соответственно, в нашей Библиотеке – книга Татьяны Горячевой "Расстройства аутистического спектра у детей. Метод сенсомоторной коррекции".
В Практикуме – темы "Общение с людьми и проблемы с ним", ""Логика" матери - скрытого нарцисса", "Новая жена бывшего мужа: предупреждать ли об опасности?", а также тема о ценностях и привязанностях – чем одно отличается от другого.
В разделе "Занимательная фандомология", который мы снова продолжаем наполнять - тема "АУ как жанр, причины популярности". АУ, или "альтернативные вселенные", жанр в фанфикшене довольно популярный. Скажем так: кто-то их очень любит, а кто-то так же сильно не любит и не читает, но равнодушных, насколько я могу понять, меньшинство. Интересно было бы порассуждать о том, что это вообще за жанр такой и отчего так распространён.
А еще у нас есть раздел тестов, где можно пройти целый пакет исследований и получить интерпретации, и много других разделов для обсуждения всего, что заинтересовало вас вокруг и внутри себя.
У нас всё можно изучать, озвучивать, задавать вопросы!
Если вас заинтересовала наша группа – приходите к нам.